3. Найди периметр прямоугольника, длина которого 5,5 см, а ширина на 1/3 См меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.

Ответ:

18,34

Пошаговое объяснение:

Периметр-сумма длин всех сторон прямоугольника

5,5*1/3=1,83

5,5-1,83=3,67

P=(5,5+3,67)*2=18,34

Отвечает Кондратьева Елизавета.

P=д+ш×2

то есть x+x-1/3×2=0

2x= 1/3:2

2x=0,16

x=0,8

P=(5,5+0,8)×2 =12,6 см

не благодари