15 2/11-9 16/11=решите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Корытов Алексей.

Ответ:

переводим в неправильную дробь= 167/11-115/11=52/11=4 8/11

Отвечает Новак Катя.

Ответ:

1)от 2 мы не можем отнять 16. поэтому к двум мы должны прибавить еденицу дроби, в данном случае две еденицы тоесть 11 +11=22+2=24. от 15 отнять 2 получится 13. 2)так как дроби с одинаковыми знаменателями нам осталось вычесть только целые и числитель.

(я не могу объяснять))

15 \frac{2}{11}  - 9 \frac{16}{11}  = 13\frac{24}{11}  - 9 \frac{16}{11}  = 4 \frac{8}{11}