Начерти прямоугольник со сторонами 7см и 4см. Раздели его одной чертой на квадрат и прямоугольник.

Найди периметр получившегося квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

P= 16 см

Пошаговое объяснение:

1) Стороны квадрата равны, значит если разделить данный прямоугольник на квадрат и прямоугольник, то стороны квадрата будут 4 на 4 см.

2) P = a^2

P= 4^2

P= 16 (см)