Каждый работающий платит подоходный налог в размере 13% от заработка. Составьте формулу для

вычисления подоходного налога T при заработке, равном C. Вычислите полученную на руки сумму C-T, если C = 40 тыс. рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Игорь.

Ответ:

0,13*С

34,8 тыс.руб.

Пошаговое объяснение:

13%=13/100=0,13

Т - подоходный налог

С - заработок

Т = 0,13*С - формула для вычисления подоходного налога

Если С=40 тыс. руб., то 0,13*С = 5,2 (тыс.руб.) - подоходный налог

С - Т= 40-5,2 = 34,8 (тыс.руб.) - сумма, полученная на руки