1)6,1×+2,9×=1,622)27,3:×=60 помогите пожалуйста дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулла Марат.

Ответ:

1) 6,1x+2,9x=1,62

9x=1,62

X=0,18

2) 27,3:X=60

X=0,455

Отвечает Мишина Анастасия.
Смотри!
Например мы делим 1,25÷0,05
Для этого мы должны перенести запятые:
1,25=125 (мы перенесли запятые на две единицы)
Теперь мы должны перенести запятые и в 0,05
Если мы в первом числе перенесли запятую на 2 единицы, то здесь тоже нужно на 2
И в итоге получится: 0,05=5 (если тебе нужно перенести на два единицы или больше, а тут если одно число, то нужно добавить 0. Но в нашем случае этого делать не надо)
Ииииии:
125÷5=25

Все. Ответ 25
Надеюсь ты понял(а)
Удачи!