Жираф бежал 12 секунд со скоростью 14м/с. Оставшуюся часть пути онбежал со скоростью 11м/с. На весь

путь он затратил 25 секунд. Какое расстояние пробежал жираф? Нужно решение с ОЧЕНЬ понятным объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Александр.

Ответ:

311 м

Пошаговое объяснение:

1)12*14=168 (м) -первая часть пути

2)25-12=13 (м)- бежал вторую часть пути

3)13*11=143(м)-вторая часть пути

4)168+143=311 (м)- пробежал жираф всего

Отвечает Ильин Тимофей.

Ответ:

311 метров

Пошаговое объяснение:

25-12=13 сек.  второе время

14х12=168 м первій путь

11х13=143 м второй путь

S= 168+143 = 311м всего пробежал жираф