Площадь квадрата 36м. Найдите, чему равна площадь 3/4 квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

Ответ:

27 м²

Пошаговое объяснение:

36 : 4 * 3 = 27 (м²)

или

36 * \frac{3}{4} = \frac{36 * 3}{4} = \frac{9 * 3}{1} = 27 (м²)