Відрізок завдовжки 72см поділили на 6 рівних частин. Знайти відстань між серединами крайніх частин

А)62,5 Б)60,6 В)58,6 Г)63 Д)60 С решением пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

Д

Пошаговое объяснение:

АВ=72см

72÷6=12

12÷2=6см

СD=6+12+12+12+12+6=60см