Відрізок, довжина якого 50 см, розділений трьома точками на чотири нерівні частини. Відстань між

серединами крайніх частин - 30 см. Обчисліть відстань між серединами середніх частин відрізка

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
50-30=20 см-расстояние от краев отрезка до середин крайних
20/2=10 см- расстояние от края отрезка до середины каждого крайнего
10*2=20 см-длина первой и четвертой части
50-(20+20)=10 см-длина двух частей (второй и третьей)
10/2=5 см-расстояние между серединами двух частей (второй и третьей)