Два пешехода вышли из поселка одновременно и пошли в противоположных направлениях.Через 3 часа

расстояние между ними было 33 км.Перввй пешеход шел со скоростью 5 км в час.С какой скоростью шел второй пешеход? ПОООЖААЛУЙСТА помогите нужно с условием и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Вика.

Ответ:

3*5=15(км) - за 3 часа прошёл 1 пешеход

33-15=18(км) - за 3 часа прошёл 2 пешеход

18:3=6(км/ч) - скорость 2 пешехода