Задумали некоторое число.Затем его умножили на шесть и получили число,которое на 920 больше

четверти задуманного числа.Найди исходное число Помогите пожалуйста, дам лучший ответ если будет правильно)

Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Никита.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

Думаю здесь надо составить уравнение:

6х = \frac{x}{4} - 920

6х = \frac{x - 3680}{4}

24х = х - 3680

23х = 3680

х = 160

Отвечает Батомункуева Ирина.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

некоторое число будет Х, тогда

6×Х= ¼Х+920

6Х-¼Х=920

5¾Х=920

дробь можно записать как десятичное число

5,75Х=920

Х=920/5,75=160