В июле весы сто­и­ли 3000 руб­лей. В ав­гу­сте они по­де­ше­ве­ли на 18%, а в сен­тяб­ре

по­де­ше­ве­ли ещё на 15%. Сколь­ко руб­лей стали сто­ить весы в ок­тяб­ре? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ. помогите пожалуйста,желательно всё расписать​

Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Карина.

Ответ:

решила тебе методом пропорции. если что то непонятно, то пиши

ответ: 2091


Отвечает Котова Вика.

Ответ:

2010

Пошаговое объяснение:

1) 3000 : 100 = 30 (Рублей 1%)

2) 30 * 18 = 540 ( руб. на они подешевели в августе)

3) 30 * 15 = 450 ( руб. на они подешевели в сентябре)

4) 540 + 450 = 990 ( руб. они подешевели за все время)

5) 3000 - 990 = 2010

Ответ 2010 рублей стали стоить весы в октябре