Записать десятичной дробью!10 1/5+(-15,42)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жалин Вадим.

10 \frac{1}{5}  + ( - 15.42) =  \frac{51}{5}  - 15.42 =  \frac{51}{5}  -  \frac{771}{50}  =  -  \frac{261}{50}  =  - 5.22