Срочнооооо решитееее дана дробь 29/60. какое число надо отнять от обеих чисел, чтобы получилось

2/9?

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

29/60 - х = 2/9

х = 29/60 - 2/9

х = 174/360 - 80/360

х = 94/360

х = 47/180

Отвечает Гончарова Алина.

Ответ:

20,1428571429

Пошаговое объяснение:

(29-x)9=(60x)2

261-9x=120-2x

261-120=9x-2x

141=7x

x=141:7

x=20,1428571429