Молодая семья приобрела стол и 10 стульев заплатив за все 3 500 леев сколько стоит 1 стул если стол

стоит 835,5 лет Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Аня.

Ответ:

1.вначале нужно найти сколько стоят 10 стульев(без стола). Для этого нужно вычесть из общей суммы стоимость стола.

3500-835,5=2664,5(леев)-стоят все стулья.

2.Теперь можно найти, сколько стоит 1 стул. Нужно просто разделить полученное число в первом действии на количество стульев, т.е. на 10.

2664,5:10=266,45(леев)-стоит 1 стул.

Ответ: 266,45

Отвечает Зеленин Руслан.

Відповідь:

3500-835,5=2664,5 (л) стоило 10 стульев

2664,5:10=266,45 (ст)

266,45 леев стоил 1 стул

Покрокове пояснення: