Периметр прямоугольного треугольника равен 84 см, а его гипотенуза равна 37 см. найдите площадь

этого треугольника. И ещё можете сказать название формулы

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

Ответ:

210

Пошаговое объяснение:

а+в+с=84

а+в=84-37=47

a^2+b^2=37² по теореме Пифагора

a²+b²+2ab=47²

2ab=10*84

ab=420

S=1/2(ab)=1/2(420)=210