Вычислите: 11/12-4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Анастасия.

Ответ:

\frac{29}{84}

Пошаговое объяснение:

\frac{11}{12} -\frac{4}{7} = \frac{(11*7)-(4*12)}{12*7} = \frac{77-48}{84} =\frac{29}{84}

Отвечает Мамчур Віка.

Ответ:

29/84

Пошаговое объяснение:

84 это общий знаменатель между 12 и 7 . 11/12 умножаешь на 7 , а 4/7 на 12 и вычитаешь