Познач порядок дій. Обчисли значення виразу. a) 4 001×8-2 009×2+2 145; б) 6 004×2-640÷16; B) 3

009×12 + 6 008×12+ 720÷18.

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:

а) 4001*8-2009*2+2145=30135

б) 6004*2-640/16=11968

в) 3009*12+6008*12+720/18=108244

Пошаговое объяснение:

а) 4001*8-2009*2+2145

  1)4001*8=32008

  2)2009*2=4018

  3)32008-4018=27990

  4)27990+2145=30135

б) 6004*2-640/16

   1)6004*2=12008

   2)640/16=40

   3)12008-40=11968

в) 3009*12+6008*12+720/18

   1)3009*12=36108

   2)6008*12=72096

   3)720/18=40

   4)36108+72096=108204

   5)108204+40=108244