Даю 15 баллов. Помогите решить пример. Решите уравнение, упростив сначала выражение с левой

стороны. 1) (x+7,2)-14=2,3 2) -(х-1,9)-15=14,1

Ответы на вопрос

Отвечает Ацегейда Анастасия.

Ответ:

1)(х+7,2)=2,3+14

х+7,2=16,3

х=16,3-7,2

х=9,1

2) (х-1,9)-15=14,1

(х-1,9)=14,1+15

х-1,9=29,1

х=29,1+1,9

х=31