Найдите стороны четырёхугольника, если их длины относятся как 3:4:6:8 и его периметр равен 84 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.

Пошаговое объяснение:

3x+4x+6x+8x=84

21x=84

x=84÷21

x=4

3×4=12 см

4×4=16 см

6×4=24 см

8×4=32 см

Ответ: 12 см; 16 см; 24 см; 32 см.