Выяснить, является ли заданное уравнение 6/5 = 36/30 пропорция!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/5 = 36/30

да

Отвечает Дурова Александра.

Ответ:

 6/5 = 36/30  является пропорцией

Пошаговое объяснение:

в верной пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов.

Проверим:  6/5 = 36/30    здесь 6*30=5*36

                                                        180= 180

получили верное равенство,значит  6/5 = 36/30  будет пропорцией