Шнур длиной 110 метров разделили на 3 части. Длина второй части в 2 раза больше длины первой, а

длина третьей на 18м больше первой! Какова длина каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.

Ответ:

х

х+18

4х+18=110

4х=92

х=23

23,46,41

Отвечает Зятикова Диана.

Ответ:

23, 46, 41

Пошаговое объяснение:

Пусть длина 1 части - x, тогда 2 - 2x, тогда 3 - x + 18
составим уравнение:
х + 2х + х + 18 = 110
4х + 18 = 110
х = 23
2х = 46
х + 18 = 41