16часов 25 минут 15 секунд в секундах Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

Ответ:

72615 секунд

Пошаговое объяснение:

1 час=60 минут=3600 секунд

1) 3600×16=57600(Сек.)-16 часов

2) 25×60=1500(Сек.)-25 минут

3) (5760+1500)+15=72600+15=72615(Сек.)

Ответ: 72615 секунд