Приравняйте отрезки KL и KM, если K (4; - 1), L (8;-6), M (13; 11).​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаханов Азамат.

Ответ:

KL(8 - 4; - 6 -( - 1)) \\ KL(4; - 5)

KM(13-4;11-(-1))

KM(9;12)

 |KL|  =  \sqrt{ {4}^{2} +  {( - 5)}^{2}  }  =  \sqrt{16 + 25}  =  \sqrt{41}

Модуль это длина отрезка

 |KM|  =  \sqrt{ {9}^{2} + {12}^{2} }  =  \sqrt{81 + 144}  =  \sqrt{225}  = 15

15>√41

KM>KL