ПОМОГИТЕ уране ник рушить пж 3(Х-1)+5(4-Х)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Миськов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х -1) + 5(4 - х) = 21

3х - 3 + 20 - 5х = 21

-2х + 17 = 21

-2х = 21 - 17

-2х = -4

х = -4 : (-2)

х = 2

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

3x-3+20-5x=21

-2x=4

x=-2