В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 2см, а один из катетов равен корень 2см. Найдите

второй катет и острые углы треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ніклевич Юрій.

Ответ:

AB - гипотенуза = 2см, угол С=90градусов, ВС - катет = корень из 2

Пошаговое объяснение:

решение:

sin угла А = ВС/АВ

sin угла А= корень из 2/2

sin угла А = 45 градусов (по таблице значения тригонометрических функций для углов)

угол В = 90 градусов - угол А = 90 градусов - 45 градусов = 45 градусов

АС = АВ * cos угла А

АС = 2 * cos45 = 2 * корень из 2/2 = корень из 2 (см)

Отвечает Сальникова Карина.

Ответ:

Рассмотрим треугольник ABC - прямоугольный, угол C = 90 градусов,

AB=2, AC=

По теореме Пифагора:

Т.к. AC=CB, треугольник ABC - равнобедренный, следовательно угол CAB= уголy ABC = 45 градусов

Пошаговое объяснение: