Найдите радиус окружности длина которой равна 8 п см


Ответы на вопрос

Отвечает Маисеенко Кирилл.

Ответ:

C-длина

C= 2ПИ r или ПИ d

2ПИ r=8ПИ

2r=8

r=8/2

r=4

Отвечает Бурцева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С = 8π см

π = 3,14 см

R = ? см

С = 8π = 8 * 3,14 = 25,12 см

С = 2πR

R = 25,12 : (2π) = 25,12 : (2*3,14) =

25,12 : 6,28 = 4 см

Ответ: 4 см