1236. Сторона квадрата 14 дм. Ширина прямоугольника, периметр ко- торого на 32 дм больше периметра

этого квадрата, равна 13 дм. Найдите длину прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Варвара.

Ответ:

Ответ 31.          

Пошаговое объяснение:

P квадр = 14x4 = 56

периметр прямоугол: 56+32=88

стор прямоугол = 13  

есть формула периметра прямоугол: P=(a+b)x2

подставим: (13+Х)х2=88

решим 13+Х=88/2

13+X=44        X=44-13=31

Из периметра мы нашли его сторону.