Мебельный цех получил заказ на изготовление столов. За первую неделю было сделано 3/7 заказа, за

вторую — 11/16 оставшейся части заказа, а за третью — последние 15 столов. Сколько всего столов было заказано?

Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Весь заказ = х столов

1 неделя = 3/7х столов

2 неделя = 11/16 * (х - 3/7х) = 11/16 * 4/7х = 11/4 * 1/7х = 11/28x столов

3 неделя = 15 столов

3/7х + 11/28х + 15 = х

12/28х + 11/28х + 15 = х

23/28х + 15 = х

23/28х - х = - 15

-5/28х = -15

х = -15 : (-5/28)

х = -15 * (-28/5)

х = -3 * (-28/1)

х = 84/1

х = 84

Весь заказ = (х) = 84 стола

1 неделя = (3/7х) = 3/7 * 84 = 3/1 * 12 = 36/1 = 36 столов

2 неделя = (11/28х) = 11/28 * 84 = 11/1 * 3 = 33/1 = 33 стола

3 неделя = 15 столов

36 + 33 + 15 = 84

Ответ: 84 стола

Отвечает Дергилёва Анастасия.

Ответ: 84 стола

Пошаговое объяснение:

1 - весь заказ

1 - 3/7 = 4/7 части осталось заказа

4/7 * 11/16 = 11/28 части за вторую неделю

4/7 - 11/28 = 16/28 - 11/28 = 5/28 части сделалт и за третью неделю и это составляет 15 столов

Составим пропорцию:

15 столов - 5/28 части

х столов  - 1 часть

х= 15 * 5/28 = 15 : 5 * 28= 84 стола всего было заказано