Мебельный цех получил заказ на изготовление столов за первую неделю было зделано 3\7 заказа за

вторую 5\8 от оставшейся части заказа а за третью 15 столов сколько всего столов было ссделанно

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ульяна.
Пусть х - столов было сделано. Тогда в первую неделю сделали (3/7)х, во вторую   \frac{5}{8}(1- \frac{3}{7})x= \frac{5}{8}* \frac{4}{7}*x= \frac{5}{14}x      , в третью 15 столов.

x= \frac{3}{7}x+ \frac{5}{14}x+15
x= \frac{11}{14}x+15
 \frac{3}{14}x=15
x=70
Ответ: 70 столов.