За два дня поезд проехал 980 км .В первый день он был в пути 6 часов ,а во второй день-8

часов.Сколько километров он проезжал в каждый из этих дней , если его скорость была постоянной

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Женя.
Всего был в пути 6+8 = 14 часов. За час проезжал 980:14 = 70 км.
В первый день проехал 6*70 = 420 км, во второй 8*70 = 560 км.
Отвечает Баранов Роман.
1)8+6=14(ч)-время в пути
2)980:14=70(км/ч)-скорость поезда
3)8•70=560(км)-во 2 день
4)6•70=420(км)-в 1 день