Найти sin2a, cos2a и tg2a, если sina=8/17


Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin2a=2sina×cosa

sina=8/17 cosa=кор.квад.из

1-64/289=15/17

2×8/17×15/17=240/289=sin2a

cos2a=1-2sin вквадр.а=

=1-2×8/17×8/17=161/289

tg2a=sin2a/cos2a=240/289÷161/289=

=240/161=1 79/161