Длина одной стороны прямоугольника равна (x + 1) см, а площадь (3x2 + 2x  1) см2 . Покажите

выражение периметра прямоугольника с переменной ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рочева Милена.

Відповідь:

Ответ: 8x

Покрокове пояснення:

3x^2+2x-1=0

D1=1+3=4

x=(-1-2)/3

x=(-1+2)/3

x={-1; 1/3}

3x^2+2x-1=3(x-1/3)(x+1)=(3x-1)(x+1)

P=2(3x-1+x+1)=2*4x=8x