Найдите больший корень уравнения x^2−x−40200=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Дарья.

Ответ:

D= b^2-4ac=1+4*40200=160801\\x_{1}=\frac{1+401}{2} =201\\x_{2}=\frac{1-401}{2} =-200

Больший корень уравнения равен 201.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рейх Ринат.

Ответ:

201

Пошаговое объяснение:

x² - x - 40200 = 0
a = 1; b = -1; c = 40200
Дискриминант:
D = b² - 4ac = 1 + 160800 = 160801
√D = 401
n = (-b ± √D) / 2a
n1 = (1 + 401) / 2 = 201
n2 = (1 - 401) / 2 = -200
Больший корень равен 201