за три месяца выпустили 4225 холодильников. найдите сколько выпустили в каждый месяц, если 18%

выпущенных в первый месяц равны 27% выпущенных во второй и равны 36% выпущенных в третий.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в январе выпустили - х холодильников, в декабре выпустили  у холодильников, а в феврале выпустили -z холодильников. При этом за три месяца выпустили 4225 холодильников отсюда имеем

х + у + z = 4225 соответственно в процентном отношении если они равны то  получим :

0,18х = 0,27у = 0,36z

у = 0,18х : 0,27 | : 9

у = 2х/3

z =0,18х : 0,36 | : 18

= х/2

Подставим эти значения в первое уравнение

х + 2х/3 + х/2 = 4225

общий знаменатель 6 , тогда каждую часть умножим на недостающий знаменатель

6(х + 2х/3 +х/2) = 6 * 4225  

6х + 4х + 3х = 25350

13х=25350

х=1950 холодильников выпустили в январе

z = х/2 = 1950 : 2 = 975 холодильников выпустили феврале

4225 - (1950 + 975) = 1300 холодильников выпустили  в декабре