В магазине бытовой техники объём продаж холодильников носит сезонный характер. В январе было

продано 10 холодильников, и в три последующих месяца продавали по 10 холодильников. С мая продажи увеличивались на 15 единиц по сравнению с предыдущим месяцем. С сентября объём продаж начал уменьшаться на 15 холодильников каждый месяц относительно предыдущего месяца. Сколько холодильников продал магазин за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Лера.
4*10+(10+15)*4+(10+15-15)*4=40+100+40=180
Ответ 180