В течении зимы завод выпустил 4225 холодильников. Сколько холодильников выпускалось ежемесячно?

Если 18% холодильников выпущенных в январе, равны 27% холодильников, выпущенных в декабре и 36% холодильников, выпущенных в феврале.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебанова Настя.

Пусть в январе выпустили х холодильников, в декабре у холодильников, в феврале z холодильников.

1)Тогда: х + у+z=4225.

При этом известно, что 18% холодильников выпущенных в январе, равны 27% холодильников, выпущенных в декабре и 36% холодильников, выпущенных в феврале. , значит: 0,18х= 0,27у=0,36z

Значит: у= х*0,18/0,27=2х/3;

z=0,18х/0,36=х/2

Подставим значение в первоначальное уравнение

2)х + 2х/3+х/2=4225;

6(х + 2х/3+х/2)=4225*6;

6х+4х+3х=25350;

13х=25350;

х=1950. произведено в январе

3) z=х/2=1950/2=975 произведено в феврале.

4) 4225- 1950-975=1300 произвели в декабре.

Ответ: 1300 хол. произвели в декабре, 1950 в январе, 975 в феврале.