1.Найди длину окружности и площадь круга, ограниченного этой окружностью, зная, что радиус равен 15

см

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

94,2 см периметр окружности

706,5 см² - площадь круга

Пошаговое объяснение:

P = 2πR - длина окружности

S = πR² - площадь круга

R = 15 см, π ≈ 3,14

P = 2πR = 2 * 3,14 * 15 = 94,2 (см) периметр окружности

S = πR² = 3,14 * 15² = 3,14 * 225 = 706,5 (см²) - площадь круга