Помогите пожалуйста решить задание, буду невероятно благодарна!!!! Вероятность того, что четыре

кассира гипермаркета работают о покупателем, равна 0, 25. Какая вероятность того, что в случайный момент времени все четыре кассира будут работать одновременно? Ответ округли до тысячных. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышева Кадрия.
Вероятность совершения покупки посетителем p = 0,6;
Вероятность отсутствия покупки q = 1 - p = 1 - 0,6 = 0,4;
Вероятность того, что трое первых покупателей из пяти совершат покупку, определяется по формуле Бернулли.
P(3) = C(5,3) · p^3 · q^(5 - 3); где C(5,3) - число сочетаний из 5 элементов по 3.
C(5,3) = 5! / (3! · (5 - 3)!) = 4 · 5 / (1 · 2) = 10.
P(3) = 10 · 0,6^3 · 0,4^2 = 10 · 0,216 · 0,16 = 0,3456.
Ответ: Вероятность того, что трое из 5 покупателей совершат покупку 0,3456.