Когда в варенье положили 2/5 от всех ягод, то осталось еще 3 кг. Сколько килограммов ягод

было?​

Ответы на вопрос

Отвечает Халкин Андрей.

Ответ:

5кг

Пошаговое объяснение:

2/5=х

100%=5/5

100%-2/5=3/5

3+2=5кг

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 2/5= 3/5 части осталось

3 кг   - 3/5

х кг   -  1

х= 3 : 3/5 = 3 * 5/3 = 5 кг ягод было