Яка з наведених рiвностей неправильна? А. 9/4 = 2, 1/4 Б. 15/3 = 5 B. 29/7 = 3, 6/7 Г. 13/5 = 2,

3/5 Значення якого з наведених виразiв Є неправильним дробом? А. 7/16 + 3/16 Б. 13/19 + 7/19 B. 15/17 - 13/7 Г. 4/11 + 5/11

Ответы на вопрос

Отвечает Налимов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А. 9/4 = 2, 1/4

Б. 15/3 = 5

B. 29/7 ≠ 3, 6/7;  29\7=4 1\7

Г. 13/5 = 2, 3/5

Если  числитель больше знаменателя или равен ему, то дробь называется неправильной.

А. 7/16 + 3/16=10\16 - правильная

Б. 13/19 + 7/19=20\19 - неправильная

B. 15/17 - 13/17=2\17 - правильная

Г. 4/11 + 5/11=9\11 - правильная