Вычисли удобным способом(с пояснением): 9* 4 * 10 * 156 * 25 * 5 * 4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лозко Лиза.

Ответ:

ну чтож

Пошаговое объяснение:

9 * 4 * 10 * 15

удобный способ это когда удобно умножать.

мы знаем что от перестановки множителей произведение не меняется

перестанавливаем

(9 * 10) * (15*4) = 90 × 60

9 × 6 = 54

значит, 90 × 60 = 5400

9 × 4 × 10 × 15 = (9×10) × (15*4) = 90 × 60 = 5400

также во втором

6 × 25 × 5 × 4 = (25×4) × (6×5) = 100 × 30 = 3000

Отвечает Багнюкова Даша.

9*4*10*15=5400

1) 4*15=60

2)60*9=540

3)540*10=5400

6*25*5*4=3000

1)25*4=100

2)6*5=30

3)100*30=3000