На мебельной фабрике сделали 253 стола,диванов- на 187 штук больше,чем столов,а шкафов- на 196 штук

меньше,чем диванов.Сколько всего предметов мебели сделали на фабрике?

Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

Пошаговое объяснение:

Ст - 253

Див - ?на 187 больше

Шк - ? на196 меньше

Всего - ?

253+187=440 - диванов

440-196=244 - шкафов

253+440+244=937 всего мебели

Ответ: 937 предметов мебели