В мебельном магазине было 7 шкафов, диванов- на 5 больше , чем шкафов, а столов - на 3 меньше, чем

диванов. Сколько было столов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиева Жале.
1)7+5=12 диванов                                                                                                      2)12-3=9 столов                                                                                                        Ответ: всего 9 столов.
Отвечает Блощинський Богдан.
1)7+5=12(д.)- в мебельном магазине
2)12-3=9(ст.)
Ответ: в мебельном магазине 9 столов.