Помогите!!! В магазин привезли диваны и шкафы. Шкафов 48, а диванов на 102 больше. Перевозка

каждых четырёх шкафов стоила 3500 руб., а каждых пяти диванов 3100 руб. Что стоило дороже: перевозка шкафов или диванов и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.

Диванов = 48+102=150

48:4=12 (пар шкафов)

12*3500=42000 р

150:5=30 (пар диванов)

30*3100=93000 р

93000-42000=51000 (перевозка диванов стоит дороже чем перевозка шкофов на 51000р.