Дан треугольник АВС, в котором угол А+угол B=90° , a sinB 2√5/10√10 Найди cos2 В. 20 баллов!!!

срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если найти cos в квадр.В ,то

1-sinквадр.В=1-4×5/100×10=1-20/1000=

=49/50

если найти cos два В ,то=

=1-2×sin квадратВ=1-2×1/50=1-1/25=24/25