7680 = 5х² + 16 Уравнение. Если что, 5х это в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Лиза.

5x^{2}  + 16 = 7680 \\  \\  \\ 5 {x}^{2} = 7680 - 16 \\  \\  \\  {5x}^{2}  = 7664. \\  \\  \\  {5x}^{2}  - 7664 = 0. \\  \\  \\ a = 5 \\ b = 0 \\ c =  - 7664 \\  \\  \\  \\ x =   \frac{ - 0 +  -  \sqrt{ {0}^{2} - 4 \times 5 \times ( - 7664) } }{2 \times 5}  \\  \\  \\  \\ x =  \frac{ +  -  \sqrt{153280} }{10}  \\  \\  \\ x =  \frac{ +  - 8 \sqrt{2395} }{10}  \\  \\  \\  \\  x_{1} =  \frac{4 \sqrt{2395} }{5} . \\  \\  \\  x_{2} =  -  \frac{4 \sqrt{2395} }{5} .

+ - значит что это число может быть и положительным, и отрицательным.