1175. Спрости вираз і знайди його значення: i 1) -4,6 + a + 3,7 + (-1,9) + 4,7, ako a = -1,9;

-2,7; 2) -5,8 + 4,2 + x + (-4,7) + 5,1, ako x = -2; 1,8; 3) + (-2,7) + 3,8 +y+(-3,1), якщо у = -3,7; у = 4,8. ДАМ 30 БАЛОВ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

 1175 .

 1) - 4,6 + a + 3,7 + (-1,9) + 4,7 = a + 1,9 ;

            якщо  а = - 1,9 , то   a + 1,9 = - 1,9 + 1,9 = 0 ;

            якщо  а = - 2,7 , то   a + 1,9 = - 2,7 + 1,9 = - 0,8 ;

 2)  -5,8 + 4,2 + x + (-4,7) + 5,1 = х - 1,2 ;

            якщо  х = - 2 , то  х - 1,2 = - 2 - 1,2 = - 2,2 ;

            якщо  х = 1,8 , то  х - 1,2 = 1,8 - 1,2 = 0,6 ;

 3)  + (-2,7) + 3,8 +y+(-3,1) = у - 2 ;

            якщо  у = - 3,7 , то  у - 2 = - 3,7 - 2 = - 5,7 ;

            якщо  у = 4,8 , то  у - 2 = 4,8 - 2 = 2,8 .