13. Укажите координату некоторой точки, которая ле- 3 жит на координатном луче правее точки А

3/20 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Илья.

хз

Пошаговое объяснение:

там типо так да потом так да да вот так

просто скачай photo math

Отвечает Сакенов Бауржан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По условию, некоторая точка, пусть это будет точка А₁ , лежит на координатном луче правее точки А на 3/20, значит, единичный отрезок = 20 клеткам.

Пусть точка А имеет координату (8/20), тогда:

                                        А            А₁

  ,    ,    .    .    .    .    .    .    .    .    .    ,    .    .    .    .    .    .    .    .    .  

 0                                   8/20      11/20                                      1  

8/20 + 3/20 = 11/20                                            

А₁ (11/20) - точка, которая лежит на координатном луче правее точки А на 3/20