Прочитай задачу. Соедини каждое действие с нужным наименованием и пояснением к нему. Однажды

вечером 90 мартышек решили отдохнуть. Они разместились на 6 пальмах и нескольких фикусах. На каждой пальме сидело 11 мартышек, а на каждом фикусе — 2 мартышки. Сколько фикусов заняли мартышки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Елизавета.

Ответ:

6*11=66(на пальмах)

90-66=24 мартышки на фикусах

Ответ: 24 мартышки на фикусах

Пошаговое объяснение: сначала узнаем сколько мартышек разместилось на пальмах потом отнимаем от общего количество кол-во мартышек на пальмах